содержимому

Информация о разделе

Направления деятельности ОДОД

Музыкальная деятельность

Принимаются дети в возрасте 7 - 9 лет на конкурсной основе.

Сроки обучения: по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства 8 (9) лет.

Музыкальное отделение представлено следующими инструментами: фортепиано, балалайка, домра, баян, аккордеон, гитара.

На отделении изучают дисциплины: специальность (инструмент), ансамбль, сольфеджио, музыкальная литература, предмет по выбору (хор, оркестр, дополнительный инструмент).

Форма занятий индивидуальная, групповая и мелкогрупповая. В задачи курса обучения входит приобщение детей к искусству, привить знания, умения и навыки в овладении музыкальным инструментом, исполнительским искусством.

Фортепиано

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано» - срок обучения 8 лет. Принимаются дети в возрасте от 7 лет до 9 лет.

Список преподавателей направления Фортепиано:

• Зорина А.Н.
  • Гумерова Л.В.
  • Чазова М.В.
  • Савонина Н.А.
  • Котенко Е.Г.
  • Малышева М.И.
  • Трапезникова А.Р.
  • Колосов И.В.
  • Мустафина Д.В.
  • Тихонова Т.А.

Народные инструменты

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты» - срок обучения 8 лет (музыкальный инструмент на выбор: баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара). Принимаются дети в возрасте от 7 лет до 9 лет.

Список преподавателей направления Народные инструменты:

• Анисимова Е.В.
  • Бусоргина Л.Н.
  • Жвакин А.Б.
  • Минько С.Л.
  • Шорохов О.Г.
  • Щекин В.Ю.
  • Щекина А.И.

Духовые и ударные инструменты

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты» - срок обучения 8 лет (музыкальный инструмент на выбор: флейта, труба). Принимаются дети в возрасте от 7 лет до 9 лет.

Преподаватель направления Духовые и ударные инструменты:

• Кудряшов  А.Н.

Хоровое пение

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Хоровое пение» - срок обучения 8 лет. Принимаются дети в возрасте от 7 лет до 9 лет.

Учебный план включает следующие дисциплины: вокал, ансамбль, сценическое движение, сольфеджио, музыкальная литература, общий инструмент  (фортепиано). Одной из важнейших задач отделения является возрождение традиций русской хоровой вокальной школы пения, приобщение учащихся к лучшим образцам эстрадной музыки, формирование необходимых навыков сценической культуры.

Список преподавателей направления Хоровое пение:

• Кузнецкая Ю.С.
  • Матова Л.В.

Хореографическое творчество

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Хореографическое творчество» - срок обучения 8 лет. Принимаются дети в возрасте 7-8 лет.

Курс обучения включает в себя следующие дисциплины: ритмика, классический танец, народно-сценический танец, постановка концертных номеров, ансамбль, слушание музыки и музыкальная грамота, музыкальная литература, история хореографического искусства. Форма занятий – групповой урок. Занятия на отделении хореографии дают возможность овладеть профессиональными навыками танцора.

Список преподавателей направления Хореографическое творчество:

• Нурсубина И.Я.
  • Суменкова М.В.
  • Фокшек Ю.В.
  • Ходыкина Е.И.

Преподаватели теоретических дисциплин:

• Мартемьянова Е.В.
  • Сафрыгина О.В.

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы, то заполните форму ниже, а мы ответим в ближайшее время! Либо воспользуйтесь одним из следующих контактов:

Наверх Наверх